Путешественники 3/7 всего пути проехали на верблюдах, 7/12 оставшегося пути на автомобиле, а затем на плоту спускались по реке какую часть всего пути заняло путешествие по реке? сколько километров путешественники проплыли по реке, если весь их путь составил 588 км?

+1
Ответы (1)
  1. 28 ноября, 22:25
    0
    3/7 от 588 км составляет

    1) 588 * 3/7 = 588 * 3 = 252 км - столько проехали на верблюдах.

    7

    2) Осталось преодолеть 588 - 252 = 336 км.

    3) 7/12 от этого расстояния составляет 336 * 7/12 = 336 * 7 = 196 км - столько проехали на автомобиле. 12

    4) 336 - 196 = 140 км - такое расстояние спускались на плотах.

    Проверка: 252 + 196 + 140 = 588 км.

    Ответ: 252; 196; 140 км.