Веленкин, 6 класс, №531.

Путешественники по Африке три-седьмых всего намеченного пути проехали на верблюдах, семь-двенадцатых оставшегося пути-на автомобиле, а затем на плоту спускались по реке.

Какую часть всего пути заняло путешествие по реке?

Сколько км путешественники проплыли по реке, если весь их путь составил 588 км?

+5
Ответы (1)
  1. 1 ноября, 07:28
    0
    1. на верблюде 588:7*3=252

    2. (588-252) : 12*7=196 на авто

    3.588-252-196=140 на плоту

    4. 140:588=5/21 часть пути по реке