Путешествие по Африки три седьмых всего намеченного пути проехали на верблюдах, семь двенадцатых оставшегося пути-на автомобиле, а за тем на плоту спускались по реке. Какую часть всего пути заняло путешествие по реке? Сколько километров путешественники проплыли по реке, если весь их путь составил 588 км

+2
Ответы (1)
  1. 29 июня, 14:20
    0
    1). 3/7*588=252 (км) - на верблюдах.

    2).588-252=336 (км) - осталось.

    3). 1/12*336=28 (км) - на автомобиле.

    4). 336-28=308 (км) - путешествие по реке.

    Ответ: 308 км.