Путешествие по Африке 3 седьмых всего намеченного пути проехали на верблюдах, 7 двенадцатых оставшегося пути - на автомобиле, а затем на плоту спускались по реке. Какую часть всего пути заняло путешествие по реке? Сколько км путешественники проплыли по реке, если весь их путь 588 км.

+5
Ответы (1)
  1. 12 февраля, 06:42
    0
    Весь путь = 1

    1 - 3/7 = 4/7 - это осталось после езды на верблюдах;

    4/7·7/12=1/3 всего пути езда на автомобиле;

    4/7 - 1/3=12/21 - 7/21 = 5/21 - это пришлось на движение на плоту.

    Если весь путь 588 км, то чтобы найти сколько км путешественники проплыли по реке, надо 588/1 · 5/21=140 (км)