Килограмм яблок стоит 60 рублей. Покупатели купили 1 кг 200 гр. Сколько рублей сдачи он должна получить с 100 рублей

+3
Ответы (2)
  1. 5 июля, 10:16
    0
    Составим пропорцию. 1 кг - 60. 1,2 кг - х. Произведение крайних членов равно произведению средних членов. х=72 руб. 100-72=28 руб сдачи. Ответ: 28.
  2. 5 июля, 10:19
    0
    1) 1 кг 200 г = 1,2 кг

    2) 60 • 1,2 = 72 (руб) цена покупки

    3) 100 - 72 = 28 (руб) сдача

    Ответ 28 руб