Длина дороги 240 км за 1 неделю отремонтировали 3/8 дороги сколько км дороги осталось сделать

+5
Ответы (2)
  1. 18 января, 03:28
    0
    1) 240:8*3=90 (км) - отремонтировали за неделю.

    2) 240-90=150 (км) - осталось.

    Ответ: 150 км дороги осталось отремонтировать.
  2. 18 января, 04:48
    0
    1) 240:8*3=90 (км) дороги отремонтировали.

    2) 240-90=150 (км) дороги осталось сделать.

    Ответ: 150 км дороги.