Путешественники по Африке 3/7 всего намеченного пути проехали на верблюдах, 7/12 оставшегося пути-на автомобиле, а затем на плоту спускались по реке.

Какую часть всего пути заняло путешествие по реке? Сколько километров путешественники проплыли по реке, если весь путь составил 588 км?

+2
Ответы (2)
  1. 19 июля, 06:09
    0
    588*3/7=252 км на верблюдах

    588-252=336 км осталось

    336*7/12=196 км на автомобиле

    336-196=140 км проплыли по реке
  2. 19 июля, 08:31
    0
    1.3/7 = 252 км

    2.588-252=336 км

    3.7/12 = 196 км

    4. 336-196 = 140 км по реке