Постройки отрезок АВ=12 см. Отметьте на этом отрезке точки C, D и E так, чтобы AC был равен 1/6 от AB; CD был равен 4/5 от CB; DE был равен 3/2 от AC.

+2
Ответы (1)
  1. 10 июля, 14:51
    0
    АВ=12, делим отрезок на 6 равных частей и получаем АС/12=1/6 АС=2 см

    СВ = 12-2=10 см

    СД/СВ=4/5=СД/10 СД=8

    АС = 2 ДЕ/АС=3/2=ДЕ/2 ДЕ=3