В 10 ч утра из Ложкино в Березкино, расстояние между которыми 59 км, выехал Саша на велосипеде со скоростью 14 км/ч. Из Березкино в Ложкино выехал на велосипеде Петя со скоростью 15 км/ч. Мальчики встретились в 24 км от Березкино. В какое время Петя выехал из Березкино?

+4
Ответы (1)
  1. 12 апреля, 17:16
    0
    59-24=35 км-столько проехал Саша

    35/14=2,5 ч-столько ехал Саша

    24/15=1,6-столько ехал Петя

    2,5-1,6=0,9 ч - на столько позже выехал Петя

    0,9*60=54 мин

    10 ч+54 мин=10 ч54 мин-в такое время выехал Петя