Для приготовления маринада на 1 литр воды требуется 12 грамм лимонный кислоты. Хозяйка готовит 6 литров маринада. В магазине продаются пачки лимонный кислоты по 10 грамм. Какое наименьшее число пачек нужно купить хозяйке для приготовления маринада

+1
Ответы (1)
  1. 6 декабря, 17:22
    0
    1/12 = 6/х

    х = 12 * 6

    х = 72 грамма надо для 6 литров

    72 : 10 = 7,2 пачек

    примерно 8 пачек лимонной кислоты нужно купить для 6 литров маринада