Для приготовления маринада на 1 литр воды требуется 12 г лимонной кислоты. Хозяйка готовит 6 л маринада. В магазине продаются пачки Лимонной кислоты по 10 г. Какое наименьшее число пачек нужно купить хозяйке для приготовления маринада?

+5
Ответы (1)
  1. 20 января, 14:32
    +1
    3*2=6 (л) - воды

    12*6=72 (г) - необходимо лимонной кислоты на 6 л воды

    72:10=7 (пачек) кислоты и 2 г остаток (2 г не хватает кислоты, необходима еще) 1 пачка 7+1=8 (пачек) - лимонной кислоты достаточно для приготовления 6 л маринада