Для приготовления маринада для огурцов на 1 литр воды требуется 12 г лимонной кислоты. Хозяйка готовит 6 л маринада. В магазине продаются пачки лимонной кислоты по 10 г. Какое наименьшие число пачек нужно купить хозяйке для маринада?

+3
Ответы (2)
  1. 1 апреля, 01:44
    0
    12*6=72 гр лимонной кислоты нужно на 6 л маринада. Значит нужно минимум 8 пачек лимонной кислоты.
  2. 1 апреля, 02:59
    0
    1 литр - 12 пачек

    6 литров - 12*6=72 пачки

    значит, наименьшее число пачек - 72:10=7+1=8 пачек