Гречневая крупа содержит 12% белков, 64% углеводов, остальное составляют другие продукты. Сколько белков и углеводов в гречневой крупе, сели других продуктов в ней содержится 18 кг?

+5
Ответы (1)
  1. 2 августа, 08:03
    0
    Все просто 100 - (12+64) = 24% другие продукты

    Значит 18/0,24 или же 24% будет 75 кг всего

    75*0.12 = 9 кг белков

    75*0.64 = 48 кг углеводов

    Проверка: 18+9+48 = 75 кг