Гречневая крупа содержит 11% белков, 64% углеводов, остальное приходится на другие вещевства На сколько больше в гречневой крупе углеводов, чем белков? Есле других вещевств в ней окозалось 2,8 кг

+1
Ответы (1)
  1. 20 июня, 09:33
    0
    2,8 кг - 2800

    100% - (64%+11%) = 25%=2800 г.

    2800:25=112 г=1%

    64*112-11*112=7168-1232=5936 (на)