Гречневая крупа содержит 11% белков, 64% углеводов, остальное-другие продукты, что составляет 28 кг. На сколько больше в гречневой крупе углеводов, чем белков?

+1
Ответы (2)
  1. 16 февраля, 07:31
    0
    11%+64%=75% - белков и углеводов в гречке

    100%-75%=25% - составляют другие продукты

    64%-11%=53% - на столько углеводов больше, чем белков

    28 кг - 25%

    ? кг - 53%

    28*53:25=59,36 (кг)

    Ответ: на 59,36 кг больше в гречневой крупе углеводов, чем белков
  2. 16 февраля, 08:01
    0
    11% - белки - ? кг

    64% - углеводы - ? кг

    ?% - другие продукты - 28 кг

    100% - это все что есть в гречневой крупе.

    100% - (11%+64%) = 25% (это другие продукты.)

    100% - ? кг

    25% - 28 кг

    Используя правило креста нужно

    (100%*28 кг) / 25%=112 кг (это весь вес)

    чтобы найти вес углеводов и белков вместе нужно 112 кг-28 кг=84 кг

    Далее снова используем правило креста

    75% - 84 кг

    11% - ? кг

    (11%*84 кг) / 75%=12,32 кг (вес белков)

    Далее от веса белков и углеродов отнимаем вес белков.

    84 кг-12,32 кг=71,68 кг (вес углеводов)

    В задание сказано "На сколько больше углеводов, чем белков".

    Теперь нужно от веса углеводов отнять вес белков.

    71,68 кг-12,32 кг=59,36 кг

    Ответ: углеводов больше на 59,36 кг