Гречневая крупа содержит 11% белков, 64% углеводов, остальное приходится на другие вещества. На сколько килограммов в крупе больше углеводов, чем белков, если других веществ в ней оказалось 2,8 кг?

+2
Ответы (1)
  1. 5 апреля, 22:15
    0
    1) 11% + 64% = 75% содержится белки и углеводы

    2) 100% - 75% = 25% приходится на другие вещества что = 2,8 кг

    3) 2,8 кг: 25% = 2,8 : 0,25 = 11,2 кг всего веществ в крупе

    4) 11,2 кг * 11% = 11,2 * 0,11 = 1,232 кг белки

    5) 11,2 кг * 64% = 11,2 * 0,64 = 7,168 кг углеводы

    6) 7,168 кг - 1,232 кг = 5,936 кг настолько больше углеводов, чем белков