Автомобиль в первый день проехал 640 км, а во 2 день 60% от длины пути, проеденово за 1 день. Сколько километров проехал автомобиль за 2 дня?

+1
Ответы (2)
  1. 31 декабря, 16:02
    0
    1) 640:100=6,4

    2) 6,4*60=384 км
  2. 31 декабря, 17:34
    0
    640 км - 100%

    1% = 640 : 100 = 6.4

    60% = 6.4 * 60 = 384 км (за второй день)

    384+640=1024 км (за два дня)

    Ответ: за два дня проехал 1024 км