Автомобиль в первый день проехал 640 км во второй день 60% от длины пути пройденного за первый день. Сколько километров проехал автомобиль за два дня?

+5
Ответы (1)
  1. 12 сентября, 00:43
    0
    1 д-640 км-100% 2 д-? км-60% 1 ого д За 1 и 2 д-? км Решение: 1) 640:100=6,4 (%) - 1% 2) 6,4•60=384 (км) - Проехал за 2 д 3) 640+384=1024 (км) - Весь путь Ответ: 1024 км автомобиль проехал за 2 дня.