Автомобиль в первый день проехал 640 км, а в второй день - 60% от длины пути, продейнного за первый день Сколько километров проехал автомобиль за два дня?.

+3
Ответы (2)
  1. 12 ноября, 20:24
    0
    640 / 100 = 6,4 км - приходится на 1 %

    6,4 * 60 = 384 км во второй день

    640 + 384 = 1024 км за два дня

    Ответ 1024 км
  2. 12 ноября, 23:27
    0
    60% от 640 = 384

    640-384=256 проехал за 2 й день

    256+640=896 км за 2 дня

    думаю так