Найдите такое значение х, чтобы равенство было верным:

х/9 = 5/45

5/х = 3/4

3/5 = 33/х

21/7 = х/4

+1
Ответы (1)
  1. 12 ноября, 19:56
    0
    1) х = 5 / (45 / 9) = 5 / 5 = 1

    2) х = (5 * 4) / 3 = 20 / 3

    3) х = (5 * 33) / 3 = 55

    4) х = (4 * 21) / 7 = 12