В 9 ч. утра из Березников в Кузнецк, расстояние между которыми 57 км., выехал Андрей на велосипеде со скоростью 12 км/ч. Из Кузнецка в Березники выехал на велосипеде Володя со скоростью 15 км./ч. Мальчики встретились в 39 км. от Кузнецка / В какое время Володя выехал из Кузнецка?

+1
Ответы (1)
  1. 15 февраля, 02:48
    -1
    Два мальчика проезжают за час 12+15=27 км Они встретились в 39 км от Кузнецка, значит Андрей проехал 39/12 = 3,25 часа, а Володя проехал (57-39) / 15 = 1,2 ч 3,25-1,2 = 2,05 = 125 мин 125/15 * 12=100 мин Отсюда Андрей выехал раньше Володи на 100 мин т. е. = 9 час + 100 мин = 10 ч 40 мин