В 11 ч утра из Дубоково в Андреево, расстояние между которыми 67 км, выехал на велосипеде со скоростью 16 км в ч. Из андреево в Дубково выехал на велосипеде Костя со скоростью 15 км в ч. э мальчики встретились в 27 км от Андреево. В какое время Костя выехал из Андреево?

+4
Ответы (2)
  1. 28 октября, 11:07
    0
    67-27=40 км проехал первый велосипедист

    40:16=2,5 часа был в дороге первый велосипедист

    27:15=1,8 часа ехал Костя

    2,5-1,8=0,7 часа Костя выехал позже

    0,7 часа=60*0,7=42 минуты

    11 часов + 42 минуты = 11 часов 42 минуты выехал Костя
  2. 28 октября, 13:22
    0
    67-27=40 км - от Дубково

    40/16=2,5 ч - ехал 1 мальчик из Дубково

    11+2,5 ч=13,5 ч=13 ч30 мин - было время, когда встретились

    27/15=1,8 ч=1 ч 48 мин - ехал Костя до встречи

    13 ч 30 мин-1 ч 48 мин=11 ч 42 мин - время, в какое выехал Костя