Помогите решить задачу!

В 9 ч утра из Березников в Кузнецк, расстояние между которыми 57 км, выехал Андрей на велосипеде со скоростью 12 км/ч. Из Кузнецка в Березников выехал на велосипеде Володя со скоростью 15 км/ч. Мальчики встретились в 39 км от Кузнецка. В какое время Володя выехал?

+2
Ответы (2)
  1. 25 февраля, 16:16
    0
    57-39=18 км проехал Андрей

    18/12=1,5 часа

    39/15=2,6 часа

    2,6-1,5=11 часа разница

    9 ч-1,1 ч=7,9 ч=7 ч54 мин
  2. 25 февраля, 16:22
    0
    Андрей проехал 57-39=18 км. Он ехал 18 км: 12 км/ч = 1,5 ч это было 10.30

    Володя ехал 39 км: 15 км/ч = 2,6 часа. Это 2 часа 10 минут

    Если они встретились в 10.30, то Володя выехал в 8.20