Реши уравнения. 1) 8+х=14. 2) 13-х=7. 3) у-5=9

+2
Ответы (1)
  1. 25 мая, 13:41
    0
    1) 8 + х = 14,

    х = 14 - 8,

    х = 8

    2) 13 - х = 7,

    -х = 7 - 13,

    -х = - 6,

    х = 6

    3) у - 5 = 9,

    у = 9 + 5,

    у = 14