Решите уравнение (2x-5) ^2 - (2x-3) ^2=0

+3
Ответы (2)
  1. 9 августа, 18:07
    0
    Раскроем скобки

    4x²-20x+25-4x²+12x-9=0

    8x+16=0

    8x=-16

    x=-2

    Ответ:-2
  2. 9 августа, 19:30
    0
    (2 х - 5) ^2 - (2 х - 3) ^2 = 0

    4 х^2 - 20 х + 25 - (4 х^2 - 12 х + 9) = 0

    4 х^2 - 20 х + 25 - 4 х^2 + 12 х - 9 = 0

    - 8 х + 16 = 0

    8 х = 16

    х = 2