Помогите решить уравнение (12 т-5 т) * 4=252

+3
Ответы (2)
  1. 12 мая, 00:44
    0
    (12 т-5 т) * 4=252 т = (12-5) * 4=252 7*4=252 28=252 252:28=9 (12*9-5*9) * 4=252
  2. 12 мая, 02:52
    0
    (12 т-5 т) * 4=252

    7 т*4=252

    28 т=252

    т=252/28

    т=9