Представьте в виде произведения простых множителей: а) 270*252 = ... б) 252*462 = ... в) 270*252*462 = ...

+2
Ответы (1)
  1. 25 октября, 17:54
    0
    а) 270*252 = (3*3*3*2*5) * (2*2*3*3*7)

    б) 252*462 = (2*2*3*3*7) * (2*3*7*11)

    в) 270*252*462 = (3*3*3*2*5) * (2*2*3*3*7) * (2*3*7*11)