Решите уравнение:

20 - (0,5 у+11,55) = 0,45

+3
Ответы (1)
  1. 7 июля, 19:02
    0
    20 - (0,5 у+11,55) = 0,45

    20-0.5 у-11.55=0.45

    8.45-0.5 у=0.45

    -0.5 у=0.45-8.45

    -0.5 у=8

    у = - 8 : (-0.5)

    у=16