Разделите число 56,1 в отношении 15:18

+4
Ответы (1)
  1. 14 декабря, 23:49
    0
    15:18 это отношение 15 частей к 18 частям итого получаем 15+18=33 части

    Для того чтобы найти отношение, сначала найдем одну часть

    56.1 / 33 = 1.7

    15 частей 15 * 1.7 = 25.5

    18 частей 18 * 1.7 = 30.6

    25.5 + 30.6 = 56.1

    25.5 / 30.6 = (15*1.7) / (18*1.7) = 15/18

    Ответ 25.5 / 30.6