Ребят кому не трудно решите 1. Найдите значение выражения:

2. Решите уравнение: 1,2 х - 0,6 = 0,8 х - 27

3. Постройте отрезок АК, где А (2,5), К (-4,-1), и запишите координаты точек пересечения этого отрезка с осями координат.

4. Решите с помощью уравнения задачу. За два дня на элеватор отправили 574 т зерна, причем в первый день в 1,8 раза меньше, чем во второй. Сколько тонн зерна было отправлено в первый день и сколько - во второй?

5. На экзамене 30% шестиклассников получили оценку "5". Сколько учеников в классе, если пятерки получили 9 человек?

+5
Ответы (1)
  1. 9 мая, 03:31
    0
    2) 1,2 х - 0,6 = 0,8 х - 27

    1,2 х - 0,8 х = - 27 + 0,6

    0,4 х = - 26,4

    х = - 26,4 : 0,4

    х = - 66.

    5) если 30% = 9 чел.

    то 100% = х чел = > х = 9*100% / 30% = 30 чел.