2. Решите уравнение: 1,2 х - 0,6 = 0,8 х - 27

3. Постройте отрезок АК, где А (2,5), К (-4,-1), и запишите координаты точек пересечения этого отрезка с осями координат.

4. Решите с помощью уравнения задачу. За два дня на элеватор отправили 574 т зерна, причем в первый день в 1,8 раза меньше, чем во второй. Сколько тонн зерна было отправлено в первый день и сколько - во второй?

5. На экзамене 30% шестиклассников получили оценку "5". Сколько учеников в классе, если пятерки получили 9 человек?

+1
Ответы (1)
  1. 17 мая, 12:15
    0
    2. 1,2 х-0,8 х=0,6-27

    0,4 х=-26,4

    х = - 66

    проверка

    1,2 * (-66) - 0,6=0,8 * (-66) - 27

    -79,2+0,6=-52,8-27

    -79,8=-79,8

    5. 30%-9 чел

    100%-х

    100*9:30=30 чел в классе