Сынна23 года младше матери а мамина 5 лет младше его отца сколько лет каждому если вместе им 87 лет

+4
Ответы (2)
  1. 14 февраля, 15:58
    0
    Х-лет сыну

    х+23-лет матери

    х+23+5-лет отцу

    х+х+23+х+23+5=87

    3 х=87-51

    х=36/3

    х=12 - лет сыну

    12+23=35 - лет матери

    35+5=40 - лет отцу

    12+35+40=87
  2. 14 февраля, 17:10
    0
    Х + (Х+23) + (Х+23+5) = 87 3 Х=36 Х=12 12+23=35 (л) - мама 35+5=40 (л) - папа