В книге всего 200 страниц прочитали в 1 день 25%, во второй день 35%. Сколько страниц осталось прочитать?

+3
Ответы (2)
  1. 19 апреля, 18:40
    0
    Всего прочитали 60 процентов. осталось 40. 1 процент=200:100=2 стр

    следовательно 40*2 = 80 стр
  2. 19 апреля, 19:33
    0
    1) 200:100=2

    2) 25*2=50

    3) 35*2=70

    4) 50+70=120

    5) 200-120=60