В одной коробке 12 шаров, в другой на 3 шара больше, а в третей в 2 раза меньше, чем в 1 первом. Все шары разложили поровну в три коробки. Сколько шаров в каждой коробке?

+3
Ответы (2)
  1. 19 апреля, 20:19
    0
    1) 12+3=15 (ш) - во 2 коробке

    2) 12:2=6 (ш) - в 3 полке

    3) 12+15+6=33 (ш) - на 3 полках

    4) 33:3=11 (ш) - на каждой полке

    Ответ: 11 шаров
  2. 19 апреля, 21:34
    0
    12+3=15 во второй

    12/2=6 в третьей

    12+15+6=33 всего

    33/3=11 шаров поровну в каждой