Продавали 2 х и 3 х колесные велики. я насчитал 12 рулей и 27 колес. сколько продавали 3 х колесных великов?

+4
Ответы (2)
  1. 19 января, 20:19
    0
    12 рулей = 12 великов

    у каждого велосипеда любого точно есть 2 колеса 12*2=24 (колеса)

    27-24=3 (остаток колес)

    12-3=9

    Ответ: 9 шт 2-ух колесных и 3 шт 3-ех колесных
  2. 19 января, 22:12
    0
    6 колёсных Великов продавали