Напишите дважды подряд любое трехзначное число. Докажите, что образованное число одновременно делится на 7, 11, 13. Объясните свои соображения

+1
Ответы (2)
  1. 15 марта, 17:10
    0
    7150-с = 9040-3504

    7150-с=5536

    с=7150-5536

    с=1614

    а-4893=7826+3247

    а-4893=11073

    а=4893+11073

    а=15966
  2. 15 марта, 19:09
    0
    Возьмем например 111

    Напишем дважды 111111

    Разделим на 7; 11; 13

    111111:7=15783

    111111:11=10101

    111111:13=8547

    Доказано решением