Белый кролик в первый день собрал 16 кг винограда. Во 2 день в 4 раза меньше. Сколько сока получилось у Белого кролика из всего винограда, если масса сока составляет две четвертым массы винограда?

+2
Ответы (2)
  1. 3 марта, 07:54
    0
    1) 16:4=4 (кг) Во второй день 2) 16+4=20 (кг) вместе 3) 20:4*2=10 (кг)
  2. 3 марта, 10:08
    0
    1) 16:4=4 (кг) - во 2 день

    2) 16+4=20 (кг) - за два дня

    3) 20:4*2=10 (кг) - масса сока