1) Белый кролик в первый день собрал 12 кг винограда. Во второй день 3 раза меньше. Сколька сока получилось у Белого кролика из всего винограда если масса сока составляет 5/4 массы винограда

2) Сумма 2-ух снежных сторон прямоугольника 28 см Чему равна сумма всех сторон прямоугольника

+1
Ответы (1)
  1. 11 сентября, 18:37
    0
    1)

    1.12:3=4 кг во 2 день

    2.12+4=16 кг всего

    3.16:4*5=20 сока получилось у кролика

    Ответ: 20 сока получилось у кролика

    2) 28+28=56 см

    Ответ: 56 см