Самолёт пролетел с одинаковой скоростью 10240 км за два дня. в первый день в полёте он был 10 часов а второй-6 часов. Сколько километров пролетал самолёт ежедневно?

+2
Ответы (2)
  1. 10 октября, 05:49
    0
    1) 10+6=16 (ч) - время полета за 2 дня вместе.

    2) 10240/16=640 (км/ч) - скорость.

    3) 640*10=6400 (км) - за первый день.

    3) 640*6=3840 (км) - за второй день.

    Ответ: 6400 км, 3840 км.
  2. 10 октября, 06:22
    0
    10240/16=640 км/ч

    640*10=6400 км - в первый день

    640*6=3840 км - во второй день