Помогите за два дня самолёт пролетел с одинаковой скоростью 10240 км в 1 день в полёте он был 10 ч а во 2 день 6 ч сколько километров пролетел самолёт в каждый день

+2
Ответы (2)
  1. 7 ноября, 22:26
    0
    Всего в полёте был

    10+6=16 часов

    Находим скорость (сколько пролетал за один час

    10240:16=640 км/час

    В первый день пролетел

    10*640=6400 км

    Во второй

    6*640=3840 км или 1240-6400=3840 км
  2. 7 ноября, 23:31
    0
    1) 10+6=16 (ч) за два дня полета

    2) 10240/16=640 (км/ч) за 1 час полета

    3) 640*10=6400 (км) за 1 день

    4) 640*6=3840 (км) за 2 день

    Ответ: 6400 км и 3840 км