За 2 дня самолет пролетел с одинаковой скоростью 10240 км. в 1 день в полете он был 10 часов, а во 2 6 часов. сколько километров пролетел самолет в каждый день?

+4
Ответы (1)
  1. 21 июля, 15:39
    +2
    1) 10+6=16 (ч.) - летел самолёт всего

    2) 10240:16=640 (км/ч) - скорость самолёта

    3) 640*10=6400 (км) - в первый день

    4) 640*6=3840 (км) - во второй день

    Ответ: в первый день самолёт пролетел 6400 км, а во второй 3840 км.