На прямой даны точки А, B и C, причем АВ=6 см, АС=13 см.

Найди длину отрезка ВС, если:

а) точки В и С лежат по одну сторону от точки А;

б) точки В и С лежат по разные стороны от точки А.

+4
Ответы (1)
  1. 19 декабря, 15:15
    0
    А) АС-АВ=13-6=7 б) АВ+АС=6+13=19