2x-3y=5. 3x+2y методом алгебралического выражения

+4
Ответы (1)
  1. 21 мая, 19:30
    0
    {2x-3y=5|*2

    {3x+2y=0|*3

    +{4x-6y=10

    +{9x+6y=0

    13x=10:13

    x=10/13

    2*10/13-3y=5

    -3y=5-1 7/13

    -3y=3 6/13: (-3)

    y=45/13 * (-1/3) = - 15/13