решите задачу арифметическим методом, выполнив модель в виде схемы. проверку сделайте алгебраическим методом. В первой корзине на 6 яблок больше, чем во второй, а во второй на 3 яблока меньше, чем в третьей. Всего 45 яблок. Сколько яблок в каждой корзине?

+4
Ответы (2)
  1. 20 ноября, 11:10
    0
    60-38=22 (кг) в3 корзине

    60-40=20 (кг) в 1 корзине

    38-20=18 (кг) во 2 корзине
  2. 20 ноября, 12:54
    0
    Т. к. В 1 и 3 корзинах яблок больше, чем во 2-ой, то во 2-ой - яблок меньше всех.

    45 - (3+6) = 36 яблок было бы в 3-х корзинах, если было поровну, как во 2-ой.

    36:3=12 яблок во 2-ой корзине.

    12+6=18 яблок в 1-ой корзине.

    12+3=15 яблок в 3-ей корзине.

    Проверка: 12+18+15=45 яблок в 3-х корзинах