Решите задачу арифметическим методом выполнивмодельв виде схемы. Проверку сделайти алгебраическим методом. На второй полке на 3 книги больше, чем на первой, а на третьей полке на 4 книги больше, чем на второй полке. Всего на полках 55 книг. Сколько книг на каждой полке?

+3
Ответы (1)
  1. 30 ноября, 19:17
    0
    1) 55-3-4=48

    2) 48:3=16 (на первой полке)

    3) 16+3=19 (на второй полке)

    4) 19+4=23 (на третьей полке)