Фермер собрал 8 т моркови а свёкла на 4 т больше половину моркови и четвёртую часть свёкла переработали на сок а оставшиеся овоши увезли в магазин составь по этому условию различные выражения и поясни их значения

+2
Ответы (1)
  1. 19 октября, 05:40
    0
    8+4=12 тонн-свекла

    8:2=4 тонн-сок из моркови

    12:4=3 тонн сок из свеклы

    8-4=4 увезли в магазин моркови

    12-3=9 увезли в магазин свеклы