Фермер собрал 8 т моркови, а свёкли - на 4 т больше. Половину моркови и четвёртую часть свёклы переработали на сок, а оставшиеся овощи увезли в магазин. Составь по этому условию различные выражения и поясни их значения

+5
Ответы (1)
  1. 16 августа, 15:43
    0
    1. 8+4=12 т - собрал фермер свеклы

    2. 12+8=20 т собрал фермер всего свеклы и моркови

    3. 8:2+12:4=7 т - переработали на сок

    4. 20 - 7=13 т

    (8+4+8) - (8:2+12:4) = 13