Найдите x

911.

а) 4,8x=25,92; в) 0,29x=13,05

б) 3,2x=2,32; г) 7,4x=703

912.

а) 3,28 х=47,56 в) 0,78 х=8,19

б) 72 х=36,288 г) 35 х=702,8

+1
Ответы (1)
  1. 4 марта, 03:28
    0
    911

    а) 4,8x=25,92 в) 0,29x=13,05

    x=25,92/4,8 x=13,05/0,29

    x=259,2/48 x=1305/29

    x=5,4 x=45

    б) 3,2x=2,32 г) 7,4x=703

    x=2,32:3,2 x=703/7,4

    x=23,2:32 x=7030/74

    x=0,725 x=95

    912

    а) 3,28 х=47,56 б) 72 х=36,288

    x = 47,56/3,28 x=36,288/72

    x=4756/328 x=36288/72000

    x=14,5 x=0,504

    в) 0,78 х=8,19 г) 35 х=702,8

    x=8,19/0,78 x=702,8/35

    x=819/78 x=7028/350

    x=10,5 x=20,08