Фермер собрал 8 т моркови а свекли 4 т больше. Половину моркови и чертвертую часть свеклы переработали на сок а оставшиеся овощи увезли в магазины. Составь по этому условию различные выражения ипоясни их значения

+2
Ответы (2)
  1. 3 мая, 01:27
    0
    8 + 4 = 12 (т) - столько собрал фермер свёклы

    8 : 2 = 4 (т) моркови - это половина моркови переработали на сок

    12 : 4 = 3 (т) свёклы - это четвёртая часть свёклы, переработанная на сок

    4 + 3 = 7 (т) моркови и свёклы вместе, которые переработали на сок

    8 + 12 = 20 (т) всего моркови и свёклы собрал фермер

    20 - 7 = 13 (т) всего моркови и свёклы - это увезли в магазины

    8 - 4 = 4 (т) моркови увезли в магазины

    12 - 3 = 9 (т) свёклы увезли в магазины
  2. 3 мая, 04:26
    0
    8+4=12 (тонн) свеклы

    8/2=4 (тонны) половина моркови

    12/4=3 (тонны) одна четвёртая часть свеклы

    12+8=20 тонн - всего

    4+3=7 тонн - переработанных овощей

    20-7=13 тонн в магазин

    или ещё так

    8+4/3=3 тонны одна четвёртая

    8/2=4 тонны

    4+3=7 тонн переработанных овощей

    12+8-7=13 тонн овощей отправили в магазин