Помогите!

Ученики собираются выписать газету. Если они соберут с каждого по 10 рублей, то им не хватит 25 рублей, а если каждый внесёт по 11 рублей, то получится лишних 7 рублей. Сколько учеников выписывают газету? Сколько стоит подписка?

+3
Ответы (1)
  1. 27 января, 19:16
    0
    Система уравнений, где x - количество учеников, Y - Стоимость подписки

    10x = y - 25

    11x = y + 7

    Y = 10x+25

    11 х = (10 х+25) + 7

    11 х-10 х = 32

    х = 32 - это количество учеников

    у = 10*32+25

    у=345 - это стоимость подписки